Docenti

Cucina
Alessandra Civilla
Alessandra Civilla
Giovane Lady Chef pugliese, punto di riferimento della cucina del Salento.
Antonio Fiore
Antonio Fiore
Coordinatore dell’area tecnica, docente e sperimentatore.
Bice Perrini
Bice Perrini
Artista-chef barese che si occupa della formazione di cucina bio-mediterranea e vegetariana
Cristiano Bonolo
Cristiano Bonolo
Volto di Alice Tv e dei format video di Vegolosi, referente tecnico della scuola “la Cucinoteca”, chef responsabile di area per l’azienda Irinox
Fabio Pisani
Fabio Pisani
Executive chef presso Il Luogo di Aimo e Nadia, ha fatto pratica in tutto il mondo diventando un punto di riferimento della cucina italiana.
Fabrizio Rivaroli
Fabrizio Rivaroli
Consulente presso prestigiose aziende di settore per lo studio dei macchinari e presentazione degli stessi.
Hirohiko Shoda (Hiro)
Hirohiko Shoda (Hiro)
Punto di riferimento per la cucina giapponese nonché volto noto della TV da Gambero Rosso Channel, con il programma “Ciao sono Hiro”, a “La Prova del Cuoco”, con Antonella Clerici, su Rai1
Maria Cicorella
Maria Cicorella
Executive Chef del ’Pashà’ di Conversano, ottiene nel 2013 la prestigiosa stella Michelin. La fama dei suoi piatti supera i confini nazionali tanto da renderla un riferimento della cucina italiana in tutto il mondo
Pasquale Fatalino
Pasquale Fatalino
Executive chef ed attuale presidente dell’Associazione Trulli e Grotte – Bari, già insignito del titolo di miglior cuoco dell’anno di Puglia – Dolce Guida – Bari
Pierluca Ardito
Pierluca Ardito
Executive chef e già vice-campione del mondo tra i Team regionali “Culinary World Cup Expogast” – Luxembourg; attuale team coach della Nazionale Italiana Cuochi;
Raffaele De Giuseppe
Raffaele De Giuseppe
Executive Chef  e Restaurant Manager; attuale capitano del Culinary Team Puglia
Samuele Zani
Samuele Zani
Vicepresidente dell’Associazione Cuochi Forlì-Cesena e Chef Consultant per alcune delle più importanti aziende nel mondo della ristorazione.
Sebastiano D'Onghia
Sebastiano D'Onghia
Executive Chef del Miramonte Party a Noci
Pasticceria
Amaury Guichon
Amaury Guichon
Nel 2010 viene nominato uno dei migliori giovani pasticceri apprendisti della regione parigina dall’organizzazione MOF, oggi è tra le prime tre pastry star più seguite a livello globale sui social media.
Emanuele Saracino
Emanuele Saracino
Medaglia d’oro ai campionati mondiali di pasticceria in Lussemburgo nel 1993
François Daubinet
François Daubinet
Una delle pastry star più seguite ed apprezzate a livello internazionale, dal 2017 è l’Executive Pastry Chef del prestigioso Fauchon, a Parigi
Frank Haasnoot
Frank Haasnoot
Vincitore del World Chocolate Masters nel 2011, attualmente ricopre il ruolo di Executive Pastry Chef presso il Peninsula Hotel di Hong Kong.
Giuseppe Palmisano
Giuseppe Palmisano
Medaglia d’oro nel programma di pasticceria al “Salon international de la Gastronomie” di Lussemburgo nel 2010 ed attuale chef pastry della Nazionale Italiana Cuochi
Giuseppe Russi
Giuseppe Russi
Medaglia d’oro alle olimpiadi di pasticceria Erfurt Germania nel 2016 e Delegato Regionale FIP di Puglia e Basilicata
Maria Abbatepaolo
Maria Abbatepaolo
Coordinatrice e docente per i corsi di pasticceria.
Rita Busalacchi
Rita Busalacchi
Maestra pasticcera e consulente tecnico (già assistente dello chef Luca Montersino) esperta della pasticceria francese
Salvatore Toma
Salvatore Toma
Maestro pasticcere e consulente, insignito del titolo di Ambasciatore Barry-Callebaut.
Stefano Laghi
Stefano Laghi
Vincitore di diversi campionati mondiali di pasticceria e cucina, autore di numerose pubblicazioni, attualmente è direttore di produzione presso la pasticceria Antonella Dolci di Alessandria
Vito Netti
Vito Netti
Pastry Chef ed Executive Chef, già 1 stella Michelin presso il ristorante ‘La Strega’ di Palagianello (TA)
Yann Brys
Yann Brys
Riferimento indiscusso dell’alta pasticceria nel mondo, autore e coautore di numerosissime pubblicazioni di settore nonché docente e collaboratore presso scuole e aziende internazionali
Pizzeria e Panificazione
Mario D’Oria
Mario D’Oria
Titolare del panificio ‘Profumi dal Ponte’ e consulente Lainox
Piero Monarda
Piero Monarda
Tecnologo alimentare e coordinatore didattico
Renato Bosco
Renato Bosco
Membro dell’associazione CHIC, è uno dei 50 chefs italiani scelti dal Ministro alle Politiche Agricole per rappresentare la cucina italiana nel mondo
Rosa Casulli
Rosa Casulli
Campionessa del Mondo nel 2008, giudice di gara di Competizioni di livello internazionale.
Macelleria e Gastronomia
Leonardo Mercurio
Leonardo Mercurio
Docente di scuola alberghiera e consulente chef in prestigiose strutture presenti su tutto il territorio nazionale
Gelateria
Donata Panciera
Donata Panciera
Uno dei massimi esponenti della gelateria in Italia e all'estero, ha ottenuto la Certificazione Europea di “Mastro Docente Gelatiere”
Martino Liuzzi
Martino Liuzzi
Docente ed Esperto in Studi e Ricerche Alimenti e Nutrizione e Presidente del Centro Studi Gelato Artigianale.
Beverage
Antonio Libonati
Antonio Libonati
Barman professionista e Trainer dell’Accademia Italiana Baristi.
Francesco Neri
Francesco Neri
Membro dell'Accademia Italiana Baristi e docente di Eccelsa nei corsi beverage.
Michael Limoni
Michael Limoni
Professionista del settore con all’attivo diverse collaborazioni con importanti aziende del beverage
Coffe Art
Christian Tirro
Christian Tirro
Presidente e docente dell’Accademia Italiana Baristi - Formatore, giudice e coffee trainer a livello europeo - Ambasciatore della Philips/Saeco
Non Solo Cucina
Alex Abate
Alex Abate
Autore best seller Amazon del libro VIVI DA LEADER e Trainer in PNL & Business Coach.
Dora Tinelli
Dora Tinelli
Avvocato e docente di Diritto
Filippo Scarponi
Filippo Scarponi
Formatore, consulente e cre*autore del libro “I 10 comandamenti per l’impresa alimentare”
Giuseppe Spinosa
Giuseppe Spinosa
Ingegnere libero professionista, specialista in Impianti Industriali, Prevenz. Incendi, Sicurezza Elettrica e sui Luoghi di Lavoro
Leonardo Chiarella
Leonardo Chiarella
Docente di Orientamento Professionale per i corsi professionali
Rino Scoppio
Rino Scoppio
Consulente e formatore aziendale
Teresa Parchitelli
Teresa Parchitelli
Istruttrice di BLSD/PBLSD (rianimazione cardiopolmonare di base e defibrillazione precoce) e Primo Soccorso Aziendale